Печать

Одноразовая бумажная посуда в Самаре

Впервые одноразовые бумажные тарелки изобрёл американец Мартин Кейз. В 19 веке он увидел на заводе рабочих, которые обедали на обрезках из кленовых шпонов. После увиденного Кейз задумался о производстве бумажной посуды. На протяжении двух лет изобретатель создавал новые машины для измельчения древесной массы и формирования ее в тарелки.

Разработав машины, он попытался запустить их в дело, но другой человек украл идею. Мартин долго боролся с данной проблемой, но в итоге ему дали патент на оборудование для изготовления тарелок из бумаги.

Первые бумажные стаканы появились в 1920 году. Бумажная посуда сильно выручает в некоторых ситуациях. Многим нравится перед работой купить в кофейне и выпить вкусный кофе в бумажном стаканчике.

Предприниматели Лоуренс Луеллен и Хью Мур в 1907 году выпустили бумажные одноразовые стаканы для автоматов с водой газированной. После этого стаканы начали появляться по всей Америке и по всему миру. В 20-м веке стаканы уже использовали в каждой школе, поезде, ресторане, кафе.

Лоуренс и Хью выпустили автоматы, на которых разливали содовую и для неё изобрели картонные стаканы.
В первое время они были в форме конуса, по-другому их называли «бумажные кульки», потом сделали другой вид – стакан округлой формы, который имеет дно.

Разновидность одноразовой бумажной посуды:

  1. Глубокие и мелкие миски;
  2. Стаканы для чая, кофе и напитков;
  3. Тара для бургеров, тортов, салатов, пиццы и закусок.

Одноразовой бумажной посудой пользуются практически везде: в кафе, ресторанах, закусочных, на пикнике, сервируют столы на мероприятиях для детей. Яркую, красочную посуду с рисунками изготавливают для праздников, для ресторанов и кафе вид более презентабельный.

Характеристики одноразовой бумажной посуды:

В ПЭТ поволжье Вы всегда можете купить одноразовые стаканы оптом, подробности уточняйте по телефону 8 (927) 260 41 95