• 8 (846) 990 41 95
  • plaststakan@mail.ru

В летнюю жару мы часто покупаем воду и напитки в пластиковых бутылках. Если вас часто мучает жажда, то вы наверняка знакомы с дизайном емкостей для прохладительных напитков, и легко вспомните, что на дне есть небольшое углубление в форме конуса.

Для чего же производители придумали этот паз в пластиковой бутылке?

Давайте разберемся, какие функции несет эта впадина. Многие покупатели думают, что это углубление производители придумали намеренно с целью уменьшения объема бутылки. Мол, производитель за счет этой выемки экономит разливаемый на производстве напиток, выдавая за большее количество продукта. Но в большинстве случаев бутылки объемом 0.5 л или 1 л при взвешивании примерно такое же количество жидкости и содержат. Если сомневаетесь, то ничто не мешает провести эксперимент и измерить объем бутылки самостоятельно.

На самом деле вогнутое дно несет несколько функций, и они не связаны с экономией напитков. Вряд ли вы задумывались о связи нижней впадины с крышкой. Представьте, что дно плоское, тогда покупатели будут видеть то, что написано на крышке, а это выглядит не очень привлекательно для продажи.

Другая функция очень проста – просто чтобы было красиво. Все мы знаем как этикетка, формы и текстура упаковки оказывают решающее значение в нашем выборе в магазине. Бутылка с водой с ровными формами и дном, выглядит менее привлекательной, и вы вряд ли захотите ее купить. Изгибы и линии в форме пластика придают таре уникальный вид, а переливы воды внутри этих изгибов дополняют дизайн.

На самом деле, основная функция этой конструкции дна заключается в поддержании стабильности бутылки. Обычно эти напитки должны быть аккуратно размещены на полке, поэтому дизайн бутылки должен быть более устойчивым. Пустую бутылку можно аккуратно разместить, а бутылку, наполненную водой, нужно стабилизировать, что является первоначальной целью конструкции нижней впадины. Если дно бутылки плоское, оно очень нестабильно, и бутылка может упасть в любой момент. Конструкция вогнутого дна пластиковой бутылки заключается в использовании принципа треугольника для стабилизации корпуса бутылки. Так что не думайте, что это особый дизайн для продавцов, чтобы экономить напитки.

У нас в компании "ПЭТ поволжье" Вы всегда можете купить пластиковые бутылки различного объема и цвета, подробности уточняйте по телефону 8 (927) 260 41 95

О компании

Компания "ПЭТ Поволжье" предоставляет полный спектр услуг по производству пластиковой (ПЭТ) тары. Успешное использование новейшего оборудования позволяет нам удовлетворить практически любые потребности наших клиентов.

Контакты

  Адрес офиса

г. Самара, проезд Мальцева 4 к2

  Email

plaststakan@mail.ru

  Телефоны

8 (846) 990 41 95, 8 (927) 260 41 95,
8 (937) 073 96 39, 8 (937) 992 39 29

Карта

© 2022 пэт-поволжье.рф

Search